KABAR DARI DJARUM SIRKUIT NASIONAL 2019 : JUARA TUNGGAL DEWASA PUTRI HANNA RAMADINI MEMUTUSKAN PENSIUN 

YLJC0243

Palembang, 28 April 2019 – Pebulutangkis tunggal dewasa putri besutan dari PB Mutiara Cardinal, Bandung, Hanna Ramadini berhasil menjadi juara di Djarum Sirkuit Nasional (Sirnas) Li Ning Sumatera Selatan Open 2019 setelah mengalahkan sahabat seperjuangannya waktu di Pelatnas, Cipayung, Dinar Dyah Ayustine dari PB. Djarum, Kudus, dengan dua game langsung 21-19 21-16 yang bertarung di GOR Dempo, Jakabaring Sport City, Sabtu (27/4).

“Pertandingan tadi berkesan sekali dan insya Allah ini pertandingan terakhir main di Sirnas, terus alasan kedua ternyata lawannya sahabatku, teman aku, dulu juga sekamar sama aku waktu di Cipayung, benar-benar nostalgia, dan pas tepakan pas di lapangan sebelum pertandingan mbak Ateng (panggilan akrab Dinar Dyah Ayustine – red) bilang, aku kangen tepakan sama kamu, gak ada nih tep-tepan yang seenak kamu,” ujar Hanna.

Dalam bisikan sebelum bermain pun Hanna sempat membalas obrolan hangat sebelum pertarungan itu berlangsung. “Aku kangen juga main sama mbak Ateng, sudah lama gak main sama mbak Ateng, dan akhirnya sekarang tercapai juga bisa main lagi bareng mbak Ateng di Sirnas Palembang ini,”sambung Hanna.

Sempat terdengar dalam perbincangan, Djarum Sirkuit Nasional Li Ning Sumatera Selatan Open 2019 akan menjadi pertandingan terakhir Hanna. Hanna langsung membenarkan.

“Aku akan benar-benar stop main di Sirnas dan kejuaraan yang ada di Indonesia, dan bakal kangen segala sesuatu di Sirnas yang sudah kulewati seperti jam pertandingan yang ngaret, main sampai jam 2 pagi sampai pulang jam 4 pagi saat Sholat Subuh baru pulang. Itu memang nyebelin tapi itu bakal jadi kenangan. Pastinya yang dulunya ngeselin pasti jadi hal yang bikin kangen.”

Hanna menjelaskan alasan mundur karena ingin menikah di bulan Juni mendatang, dan sudah ada tawaran untuk menjadi pelatih walaupun Hanna mengatakan akan menunggu perkembangan setelah menikah.

 

WCTB0984

 

Berikut Daftar Hasil Pertandingan Final dan Pemain Yang Berhasil Menjuarai Kejuaraan di Djarum Sirkuit Nasional Li Ning Sumatera Selatan Open 2019

Tunggal Pemula Putra, Muhammad Reza Al Fajri (Exist Badminton Club) vs Mochamad Dava Putraliady (Mutiara Cardinal, Bandung) 16-21 24-22 21-16

Tunggal Pemula Putri, Shandy Tirani Mahesi (PB Djarum, Kudus) vs Bernadine Anindya Wardana (PB Djarum, Kudus) 21-15 23-21

Ganda pemula putra Muhamad Farda Dikri Abdullah+Muhamad Rexy Hidayat (Mutiara Cardinal, Bandung) vs Jenkinsen Excellent Theodorus+Jonathan Sutanto (Tangkas , Jaksel) 21-14 21-19

Ganda pemula putri Felisha Alberta Nathaniel Pasaribu+Intan Nabila Kusuma (Exist Badminton Club) vs Chelsea Michel Mariam+Khayfa Adelia Maharani (Exist Badminton Club) 21-17 21-17

Tunggal Remaja Putra, Muhammad Sultan Nurhabibullah Mayang (Jaya Raya Jakarta) vs Yohanes Saut Marcelino (Jaya Raya Jakarta) 21-18 16-21 21-10

Tunggal Remaja Putri, Bilqis Prasista (PB Djarum, Kudus) vs Ovilia Riza Wulandari (PB Djarum, Kudus) 19-21 21-13 21-11

Ganda Remaja Putra Hendrawan+Muhammad Ridhwanul (Exist Badminton Club) vs Ghoffar Imam Prasojo+Michael (Ardes Rajawali Isvill) 21-9 21-19

Ganda Remaja Putri Ridya Aulia Fatasya+Sofy Al Mushira Asharunnisa (PB Djarum, Kudus) vs Bilqis Pratista+Silvia Pramesti (PB Djarum, Kudus) 21-12 21 15

Ganda Remaja Campuran Marcel Febrian+Hazhiza Ardian (Exist Badminton Club) vs Yanuar Anwar Pamungkas+Salsabila Azahra (Jaya Raya Jakarta+Pusat Pelatihan Olahraga Pelajar) 21-17 21-17

Tunggal Taruna Putra Tegar Sulistio (Exist Badminton Club) vs Aldy Firmanda (PB Djarum, Kudus) 7-21 21-15 21-18

Tunggal Taruna Putri Hilda Nur Fadilah (Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung) vs Siti Sarah Azzahra (Exist Badminton Club) 21-16 19-21 21-16

Ganda Taruna Putra Crisandy Santosa+Enzo Ramadhan Satriyadi (Exist Badminton Club) vs Asghar Herfanda+I Putu Pande Sheva Brahmantya Putra (PB Djarum, Kudus) 21-15 21-15

Ganda Taruna Putri Jesita Putri Miantoro+Silvia Ratih (Exist Badminton Club) vs Fauzia Kartikasari+Muzammil Elya Tantri (PB Djarum, Kudus) 11-21 21-19 21-11

Ganda Taruna Campuran Muhammad Yusuf Maulana+Silvia Ratih (Exist Badminton Club) vs Vincentius Suwarland+Muzammil Elya Tantri (PB Djarum, Kudus) 21-13 21-10

Juara Tunggal Dewasa Putra Krishna Adi Nugraha (Jaya Raya Jakarta) vs Bagas Kristianto Nugroho (PB Djarum, Kudus) 21-3 17-21 21-18

Tunggal Dewasa Putri Hanna Ramadini (Mutiara Cardinal, Bandung) vs Dinar Dyah Ayustine (PB Djarum, Kudus) 21-19 21-16

Ganda Dewasa Putra Putra Eka Rhoma+Rian Swastedian (Jaya Raya Jakarta) vs E Randhy Febryto+Ferdian Mahardika R (Jaya Raya Jakarta) 19-21 23-21 21-15

Ganda Dewasa Putri Nadiya Melati+Tiara Rosalia Nuraidah (Pertamina Fastron, Jakut) vs Brigita Marcelia Rumambi+Shela Devi Aulia (Berkat Abadi, Banjar+Jaya Raya Jakarta) 15-21 21-13 21-16

Ganda Dewasa Campuran Amri Syahnawi+Pia Zebadiahbernadet (Jaya Raya Jakarta) vs Ferdian Mahardika R+Anggia Shitta Awanda (Jaya Raya Jakarta) 21-12 21-14

 

(*)